您好,欢迎来到品标网!
×

品标商标转让平台欢迎您!

快速查询商标价格
全网最大商标交易平台!
全网最大商标交易平台!
  问题分类 问问首页
 已解决问题数 101
 待解决问题数 524
转让人相同或类似的商标是否一并转让?
已解决 已解决  发布者:   发布时间: 2016-03-30 10:19:56 
  上一条 下一条
最佳答案 最佳答案
 
《商标法实施条例》第二十五条第二款规定:“转让注册商标的,商标注册人对其在同一种或者类似商品上注册的相同或者近似的商标,应当一并转让;未一并转让的,由商标局通知其限期改正;期满不改正的,视为放弃转让该注册商标的申请,商标局应当书面通知申请人。”因此,转让人必须将在同一种类或类似商品上注册的相同或近似的商标一并转让,不能只转让一部份、自己留一部分,或者将另外一部分转让给第三人。

扫码咨询

×

快速帮您找到合适的商标

大平台保障,交易更放心
确认提交

咨询热线:139-1368-3555